Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства





Скачать 371.74 Kb.
Название Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства
Дата 05.05.2013
Размер 371.74 Kb.
Тип Отчет
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ТЕЛЕГРАММА

от 16 апреля 2012 г. N 15-2/10/2-3744


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ


В соответствии с протоколом совещания у Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 февраля 2012 г. N вп-п12-3пр Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации просит активизировать работу по проведению углубленной диспансеризации подростков и направляет рекомендации по обеспечению углубленной диспансеризации подростков в 2012 году (Приложение N 1), а также просит представлять ежемесячно, до 7 числа каждого месяца, информацию о ходе проведения углубленной диспансеризации подростков в соответствии с прилагаемой формой (Приложение N 2), размещенные на официальном сайте Минздравсоцразвития России.

Указанную информацию необходимо направлять ежемесячно, нарастающим итогом, до 7 числа каждого месяца, следующего за отчетным периодом, по факсу: 8(495)692-07-42, электронной почте: [email protected], оригинал - по почте, контактный телефон: 8(495)627-25-99.

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года.

Приложение размещено на сайте министерства.


Министр здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

Т.А.ГОЛИКОВА


Приложение N 1

к правительственной телеграмме

Минздравсоцразвития России

от 16 апреля 2012 г. N 15-2/10/2-3744


РЕКОМЕНДАЦИИ

^ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ПОДРОСТКОВ


В соответствии со статьями 4, 9, 16 и 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" защита прав человека в сфере охраны здоровья, осуществление контроля за качеством оказываемой медицинской помощи, разработка, утверждение и реализация программ развития здравоохранения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, профилактики заболеваний, организация обеспечения граждан лекарственными препаратами, определение условий по оказанию медицинской помощи несовершеннолетним относятся к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках углубленной диспансеризации подростков в 2012 году рекомендуется проводить углубленную диспансеризацию детей 14-летнего возраста (1998 г.р., т.е. в год исполнения 14 лет) с привлечением "узких" специалистов (детского эндокринолога, акушера-гинеколога, детского уролога-андролога) и диагностических исследований (ультразвуковые исследования органов репродуктивной сферы и щитовидной железы) с целью раннего выявления групп риска по развитию хронических заболеваний, разработки программ оздоровления, лечения и реабилитации с учетом выявленных заболеваний и динамического диспансерного наблюдения за детьми группы риска. Целесообразно предусмотреть выделение необходимых финансовых средств на проведение исследований гормонального статуса у подростков, у которых будут медицинские показания по результатам проведения углубленной диспансеризации.

Кроме того, считаем целесообразным, с учетом сложившейся ситуации по заболеваемости детей подросткового возраста в конкретном субъекте Российской Федерации, рекомендовать включение в перечень врачей, проводящих углубленную диспансеризацию, дополнительно "узких" врачей специалистов, прошедших повышение квалификации по вопросам особенностей патологии у детей.

Таким образом, для обеспечения субъектами Российской Федерации условий по организации и проведению углубленной диспансеризации подростков рекомендуем органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере здравоохранения, организовать работу по прохождению диспансеризации детей, включая углубленную диспансеризацию подростков, в соответствии с действующими федеральными нормативными правовыми актами и принятыми на региональном уровне нормативными правовыми актами, с определением возрастной категории подростков, расширением перечня врачей-специалистов и видов исследований при проведении диспансеризации в установленные сроки и с учетом сложившейся ситуации по заболеваемости детей подросткового возраста.

Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации рекомендуется усилить контроль за качеством проводимой диспансеризации, а также организовать постоянный мониторинг реализации мероприятий по своевременному проведению дополнительных обследований и выполнению индивидуальных лечебно-оздоровительных программ по результатам диспансеризации не только подростков, которые прошли диспансеризацию в 2011 году, но и детей, имеющих хронические заболевания, а также детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пребывающих в стационарных учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты, а также организовать информационную кампанию для родителей (законных представителей) детей о необходимости прохождения диспансеризации, последующего своевременного дополнительного обследования, лечения и медицинской реабилитации.

При этом субъектам Российской Федерации с учетом результатов диспансеризации необходимо принять меры по наиболее полному и своевременному охвату детей лечебно-оздоровительными мероприятиями, включая медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение, с целью сохранения и укрепления здоровья детей как стратегического потенциала развития страны.

В то же время информируем об отмене правительственной телеграммы N 15-2/10/2-6334 от 30.06.2011 и правительственной телеграммы N 15-2/10/2-6793 от 13.07.2011.


Приложение N 2

к правительственной телеграмме

Минздравсоцразвития России

от 16 апреля 2012 г. N 15-2/10/2-3744


Сведения о диспансеризации детей

за _____________________________ 2012 г.

(указывается отчетный период)

по ____________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)


Представляют:

Сроки представления

^ Орган исполнительной власти субъекта
Российской Федерации в сфере здравоохранения:
- Минздравсоцразвития России


Ежемесячно, нарастающим
итогом, до 7 числа каждого
месяца
По итогам отчетного года -
до 15 января





Наименование отчитывающегося органа:

Почтовый адрес:


1. Число детей, подлежащих профилактическим осмотрам и диспансеризации (в 2012 г.):

1.1. Всего (от 0 до 17 лет включительно): _____ (человек), из них:

1.2. 14-летних: _____ (человек), в т.ч.

1.2.1. 14-летних (в отчетном периоде): _____ (человек).

1.3. 14-летних юношей: _____ (человек).

2. Число детей, прошедших профилактические осмотры и диспансеризацию за отчетный период:

2.1. Всего (от 0 до 17 лет включительно): _____ (человек), из них:

2.2. 14-летних: _____ (человек), в т.ч.

2.3. 14-летних юношей: _____ (человек).

3. Причины невыполнения плана углубленной диспансеризации подростков (из п. 1.2.1 и п. 2.2):

3.1. Неявка _____ (человек).

3.2. Официальный отказ _____ (человек).

3.3. Смена места жительства _____ (человек).

3.4. Прочие (указать причину, сколько человек).

3.4.1. ______________________ (причина) _____ (человек).

3.4.2. ______________________ (причина) _____ (человек) и т.д.

4. Структура выявленной патологии у 14-летних подростков, прошедших углубленную диспансеризацию (далее - подростков):


N
п/п


Наименование
заболеваний
(по классам
и отдельным
нозологиям)


Код
по МКБ-10


Всего
заре-
гист-
риро-
вано
забо-
лева-
ний


в том
числе у
юношей
(из
графы
4)


Из числа
зарегист-
рированных
заболева-
ний выяв-
лено впер-
вые (из
графы 4)


в том
числе у
юношей
(из
графы
6)


1

2

3

4

5

6

7

1.

Некоторые инфекционные
и паразитарные
заболевания
из них:


A00 - B99













1.1.

туберкулез

A15 - A19













1.2.

ВИЧ, СПИД

B20 - B24













2.

Новообразования

C00 - D48













3.

^ Болезни крови и
кроветворных органов и
отдельные нарушения,
вовлекающие иммунные
механизмы
из них:


D50 - D89













3.1.

анемии

D50 - D53













4.

Болезни эндокринной
системы, расстройства
питания и нарушения
обмена веществ
из них:


E00 - E90













4.1.

сахарный диабет

E10 - E14













4.2.

недостаточность
питания


E40 - E46













4.3.

ожирение

E66













4.4.

задержка полового
развития


E30.0













4.5.

преждевременное
половое развитие


E30.1













5.

Психические расстрой-
ства и расстройства
поведения
из них:


F00 - F99













5.1.

умственная отсталость

F70 - F79













6.

Болезни нервной
системы
из них:


G00 - G98













6.1.

церебральный паралич и
другие паралитические
синдромы


G80 - G83













7.

Болезни глаза и его
придаточного аппарата


H00 - H59













8.

Болезни уха и
сосцевидного отростка


H60 - H95













9.

Болезни системы
кровообращения


I00 - I99













10.

Болезни органов
дыхания
из них:


J00 - J99













10.1.

астма, астматический
статус


J45 - J46













11.

Болезни органов
пищеварения


K00 - K93













12.

Болезни кожи и
подкожной клетчатки


L00 - L99













13.

Болезни костно-
мышечной системы и
соединительной ткани
из них:


M00 - M99













13.1.

кифоз, лордоз, сколиоз

M40 - M41













14.

Болезни мочеполовой
системы
из них:


N00 - N99













14.1.

болезни мужских
половых органов


N40 - N51













14.2.

нарушения ритма и
характера менструаций


N91 - N94.5













14.3.

воспалительные
заболевания женских
тазовых органов


N70 - N77













14.4.

невоспалительные
болезни женских
половых органов


N83 - N83.9













14.5.

болезни молочной
железы


N60 - N64













15.

Отдельные состояния,
возникающие в пери-
натальном периоде


P00 - P96













16.

Врожденные аномалии
из них:


Q00 - Q99













16.1.

развития нервной
системы


Q00 - Q07













16.2.

системы кровообращения

Q20 - Q28













16.3.

костно-мышечной
системы


Q65 - Q79













16.4.

врожденные аномалии
(пороки) женских
половых органов


Q50 - Q52













16.5.

врожденные аномалии
(пороки) мужских
половых органов


Q53 - Q55













17.

Травмы, отравления и
некоторые другие
последствия воздей-
ствия внешних причин


S00 - T98













18.

Прочие
















19.

^ ВСЕГО ЗАБОЛЕВАНИЙ

A00 - T98














5. Из числа прошедших углубленную диспансеризацию подростков за отчетный период в 2012 году:

5.1. Нуждались и прошли в отчетном периоде дополнительное обследование, назначенное при диспансеризации <*>.

--------------------------------

<*> Указывается число подростков, нуждавшихся и прошедших дополнительные обследования в полном объеме.


^ Дополнительное обследование подростков по результатам диспансеризации
(человек)


Нуждались

Прошли

на уровне субъекта
Российской Федерации


на федеральном уровне

Нуждались

Прошли

Нуждались

Прошли

1

2

3

4

5

6




















5.2. Рекомендованы лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия по результатам настоящей диспансеризации подростков.


^ Рекомендованы лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия
по результатам настоящей диспансеризации (человек)


Всего

в амбулаторно-
поликлини-
ческой сети


в стационаре
муниципального
уровня


в стационаре
субъекта
Российской
Федерации


в стационаре
федерального
уровня


в санатории

1

2

3

4

5

6




















5.3. Проведены лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия по результатам настоящей диспансеризации <*>.

--------------------------------

<*> Указывается число подростков, прошедших лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в полном объеме.



^ Проведены лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в связи с заболеванием
по результатам диспансеризации (человек)


Всего

в амбулаторно-
поликлиниче-
ской сети


в стационаре
муниципального
уровня


в стационаре
субъекта
Российской
Федерации


в стационаре
федерального
уровня


в санатории

абс.

%
(из гр. 1
п. 5.2)


абс.

%
(из гр. 2
п. 5.2)


абс.

%
(из гр. 3
п. 5.2)


абс.

%
(из гр. 4
п. 5.2)


абс.

%
(из гр. 5
п. 5.2)


абс.

%
(из гр. 6
п. 5.3)


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12







































5.3.1. Причины невыполнения объема лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий:

5.3.1.1. Неявка _____ (человек).

5.3.1.2. Официальный отказ _____ (человек).

5.3.1.3. Смена места жительства _____ (человек).

5.3.1.4. Проблемы организации медицинской помощи _____ (человек).

5.3.1.5. Прочие (указать причину, сколько человек).

5.3.1.5.1. ____________________ (причина) _____ (человек).

5.3.1.5.2. ____________________ (причина) _____ (человек) и т.д.

6. Из числа прошедших углубленную диспансеризацию подростков в 2011 году.

6.1. Нуждались и прошли дополнительное обследование, назначенное при диспансеризации в 2011 году <*>.

--------------------------------

<*> Указывается число подростков, нуждавшихся и прошедших дополнительные обследования в полном объеме.


^ Дополнительное обследование подростков по результатам диспансеризации
(человек)


Нуждались

Прошли

на уровне субъекта
Российской Федерации


на федеральном уровне

Нуждались

Прошли

Нуждались

Прошли

1

2

3

4

5

6




















6.2. Рекомендованы лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия по результатам диспансеризации подростков в 2011 году.


^ Рекомендованы лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия
по результатам диспансеризации в 2011 г. (человек)


Всего

в амбулаторно-
поликлини-
ческой сети


в стационаре
муниципального
уровня


в стационаре
субъекта
Российской
Федерации


в стационаре
федерального
уровня


в санатории

1

2

3

4

5

6




















6.3. Проведены лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия по результатам диспансеризации, проведенной в 2011 году <*>.

--------------------------------

<*> Указывается число подростков, прошедших лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в полном объеме.



^ Проведены лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в связи с заболеванием
по результатам диспансеризации (человек)


Всего

в амбулаторно-
поликлиниче-
ской сети


в стационаре
муниципального
уровня


в стационаре
субъекта
Российской
Федерации


в стационаре
федерального
уровня


в санатории

абс.

%
(из гр. 1
п. 6.2)


абс.

%
(из гр. 2
п. 6.2)


абс.

%
(из гр. 3
п. 6.2)


абс.

%
(из гр. 4
п. 6.2)


абс.

%
(из гр. 5
п. 6.2)


абс.

%
(из гр. 6
п. 6.3)


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12






































6.3.1. Причины невыполнения объема лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий:

6.3.1.1. Неявка _____ (человек).

6.3.1.2. Официальный отказ _____ (человек).

6.3.1.3. Смена места жительства _____ (человек).

6.3.1.4. Проблемы организации медицинской помощи _____ (человек).

6.3.1.5. Прочие (указать причину, сколько человек).

6.3.1.5.1. __________________ (причина) _____ (человек).

6.3.1.5.2. __________________ (причина) _____ (человек) и т.д.

7. Высокотехнологичная медицинская помощь подросткам (прошедшим углубленную диспансеризацию):

7.1. Рекомендована (по итогам настоящей диспансеризации): _______ чел., в том числе _____ юношам.

7.2. Оказана (по итогам диспансеризации предыдущего года) _______ чел., в том числе _____ юношам, ___% от числа нуждающихся.

8. Число детей-инвалидов из числа подростков, прошедших углубленную диспансеризацию в 2012 году:


Инвалидность

установлена до проведения
настоящей диспансеризации


установлена
впервые за
отчетный период


всего
детей-
инвалидов
(человек)


процент де-
тей-инвали-
дов от обще-
го числа
прошедших
диспансери-
зацию


с рождения

приобретенная

всего
(чело-
век)


процент
от общего
числа
прошедших
диспансе-
ризацию


всего
(чело-
век)


процент
от общего
числа
прошедших
диспансе-
ризацию


всего
(чело-
век)


процент
от общего
числа
прошедших
диспансе-
ризацию


1

2

3

4

5

6

7

8


























9. Профилактические осмотры (диспансеризация) детей в декретированные сроки и их результаты:


┌─────────────┬──────┬──────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┬─────────────┐

│Наименование │Сос- │Профи-│ Из числа профилактически осмотренных (прошедших диспансеризацию) зарегистрировано │ Состоит под │

│ показателя │тоит │лакти-│ заболеваний с диагнозом, установленным впервые в жизни │диспансерным │

│ │под │чески │ (в соответствии с кодом по МКБ-10): │ наблюдением │

│ │наблю-│осмот-│ │ на конец │

│ │дением│рено │ │ отчетного │

│ │на │в от- │ │ периода │

│ │конец │четном├──────┬──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼────┬────────┤

│ │отчет-│пе- │всего │ в том числе: │все-│в т.ч. │

│ │ного │риоде │(A00 -├────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬────────┬───────┬───────┬──────────────┤го │взято по│

│ │пе- │ │ T98) │анемии, │болезни │болезни │болезни│болезни│болезни │болезни│болезни│болезни кост- │ │резуль- │

│ │риода │ │ │недо- │глаза и │уха и │нервной│органов│эндо- │системы│мочепо-│но-мышечной │ │татам │

│ │ │ │ │статоч- │его │сосце- │системы│пище- │кринной │крово- │ловой │системы │ │профи- │

│ │ │ │ │ность │прида- │видного │(G00 - │варения│системы │обраще-│системы├──────┬───────┤ │лакти- │

│ │ │ │ │питания,│точного │отростка│ G99) │(K00 - │(E00 - │ния │(N00 - │всего │из них:│ │ческих │

│ │ │ │ │ожирение│аппарата│(H60 - │ │K93) │E90, │(I00 - │N99) │(M00 -├───────┤ │осмотров│

│ │ │ │ │(D50 - │(H00 - │H95) │ │ │за искл.│I99) │ │ M99) │кифоз, │ │(диспан-│

│ │ │ │ │D53, │H59) │ │ │ │E40 - │ │ │ │лордоз,│ │сериза- │

│ │ │ │ │E40 - │ │ │ │ │E46, │ │ │ │сколиоз│ │ции) │

│ │ │ │ │E46, │ │ │ │ │E66) │ │ │ │(M40 - │ │ │

│ │ │ │ │E66) │ │ │ │ │ │ │ │ │ M41) │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤


КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация граф дана в соответствии с официальным текстом документа.


│ 1 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │ 10 │ 11 │ 12 │ 13 │ 14 │ 15 │ 16 │ 17 │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│Всего детей │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│до 17 лет │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│включительно │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│из них: │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│детей от 0 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│до 14 лет │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│включительно │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│детей от 15 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│до 17 лет │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│включительно │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│детей 14 лет │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│<*> │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│юношей 14 лет│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│<*> │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│детей 15 лет │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│<*> │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

├─────────────┼──────┼──────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼───────┼──────┼───────┼────┼────────┤

│юношей 15 лет│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│<*> │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─────────────┴──────┴──────┴──────┴────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴────────┴───────┴───────┴──────┴───────┴────┴────────┘


--------------------------------

<*> Указываются дети, прошедшие профосмотры (диспансеризацию) в отчетном периоде в год исполнения 14 и 15 лет соответственно.


10. Распределение детей по группам здоровья по результатам профосмотров и диспансеризации:


^ Наименование показателя

Число детей,
прошедших
профосмотры
(диспансе-
ризацию)
(чел.)


Группы здоровья

^ По результатам
проведения
предыдущих
профосмотров
(диспансеризации)


По результатам
профосмотров (ди-
спансеризации),
проведенных в
отчетном периоде


I

II

III

IV

V

I

II

III

IV

V

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Всего детей от 0 до 17
лет включительно
из них



































детей от 0 до 14 лет
включительно



































детей от 15 до 17 лет
включительно



































детей 14 лет <*>


































юношей 14 лет <*>


































детей 15 лет <*>


































юношей 15 лет <*>



































--------------------------------

<*> Указываются дети, прошедшие профосмотры (диспансеризацию) в отчетном периоде в год исполнения 14 и 15 лет соответственно


11. Виды и объемы углубленной диспансеризации подростков (на 2012 год).


Название, N и
дата региональ-
ного норма-
тивно-правового
акта(ов)
по проведению
углубленной
диспансеризации
подростков


^ Норматив финан-
совых затрат
на проведение
углубленной
диспансеризации
одного подростка
(руб.)


Перечень
специалис-
тов, прини-
мающих учас-
тие в прове-
дении углуб-
ленной дис-
пансеризации
подростков


Перечень
лабораторных,
диагностических
и иных методов
исследования
при проведении
углубленной
диспансеризации
подростков


^ Источники
финансиро-
вания
затрат на
проведение
углубленной
диспансери-
зации
подростков


мальчики

девочки

1

2

3

4

5

6




















Руководитель органа управления

здравоохранением субъекта РФ ___________ _________ ______________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

Должностное лицо,

ответственное за составление

отчета ___________ _________ ______________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)


____________________________ "__" ______________ 20__ год

(номер контактного телефона) (дата составления документа)

М.П.

Ваша оценка этого документа будет первой.
Ваша оценка:

Похожие:

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Информационный бюллетень за Iквартал 2013 года
По данным токсикологического мониторинга за 1 квартал 2013 года в Костромской области зарегистрировано...
Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Научная программа томск, 26-28 сентября 2012 года Организаторы: гбоу впо «Сибирский государственный

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Отчет о работе организации за 2012 г. 19 декабря 2012 года в г. Москве в конференц-зале «Сокольники»

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Приказ Минздравсоцразвития России от 27. 04. 2012 №417н (зарегистрирован в Минюсте России 15. 05.

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Приказ Минздравсоцразвития России от 17. 05. 2012 n 555н «Об утверждении номенклатуры коечного фонда

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Изк -020/12 от 14. 03. 2012 г на право заключения гражданско-правого договора бюджетного учреждения

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Информационный бюллетень результаты мониторинга острых отравлений химической этиологии в Костромской

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Приказ Минздравсоцразвития России №240н от 15 апреля 2010 г. Опроведении диспансеризации пребывающих

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Приказ от 11 апреля 2012 года №360-п №01-01-01-01/127

Отчет о результатах диспансеризации за первый квартал 2012 года направить в Минздравсоцразвития России до 30 апреля 2012 года. Приложение размещено на сайте министерства icon Научная студенческая конференция 17 апреля 2012 года

Разместите кнопку на своём сайте:
Медицина


База данных защищена авторским правом ©MedZnate 2000-2016
allo, dekanat, ansya, kenam
обратиться к администрации | правообладателям | пользователям
Документы