|
Скачать 93.47 Kb.
|
![]() ![]() CNI – УЛЬЯНОВСК ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «САХАР» Мастер маникюра - История развития маникюра; - Ногтевой салон сегодня; - Современные тенденции маникюра; - Искусство общения с клиентом. Продажи в салоне; - Анатомия и физиология; - Строение ногтя; - Строение кожи; - Заболевания ногтей; - Заболевания кожи; - Микробиология; - Дезинфекция; - Стерилизация - Требования СЭС; - Психология; - Материаловедение; - Основы ароматерапии; - Европейский маникюр; - Классический маникюр; - Комбинированный маникюр; - Горячий масляный маникюр; - Мужской, детский маникюры; - Массаж, парафинотерапия, термоперчатки; - SPA –маникюр; - Лечение и восстановление натурального ногтя; - Укрепление натуральных ногтей; - Художественная роспись и декорирование ногтей.
^ технологии (базовый курс - 80 часов) Вводная часть. - История развития наращивания - Ногтевой салон сегодня, современные тенденции, продажи в салоне, искусство общения с клиентом, - Анатомия и физиология. Строение ногтя. Строение кожи. - Заболевание ногтей, заболевание кожи, микробиология - Дезинфекция и Стерилизация. Требования СЭС. Материаловедение. - Оборудование, инструменты и принадлежности. - Расходные материалы, пилки, кисти. Технология наращивания. - Придание формы свободному краю ногтя. - Основные этапы, выполняемые для всех видов гелевого наращивания. - Строение типса, классификация типса, подготовка и подбор типса к натуральному ногтю, приклеивание типса, ошибки при приклеивании типса, опиливание типса, снятие типсов. - Классификация гелей. Методика нанесения средства Ультра-Бондекс, методика нанесения базового геля, методика нанесения скульптурного геля, методика нанесения защитного геля, линии опиливания скульптурного (моделирующего) гелевого покрытия. Технология моделирования ногтей на типсах. - с применением натуральных типсов; - с применением натуральных типсов и армирования, виды армирования; - на Френч- типсах; - с применением прозрачных типсов; - на типсах с элементами дизайна. Технология моделирования ногтей на формах. - Классификация форм для наращивания ногтей; - Технология моделирования ногтей на формах натуральным гелем; - Технология моделирования ногтей на формах прозрачным гелем; - Технология моделирования ногтей на формах прозрачным гелем с элементами дизайна; - Технология моделирования ногтей на формах цветным гелем с элементами дизайна; - Технология моделирования ногтей на формах френч-гелем; Восстановление натуральной ногтевой пластины при помощи гелевого маникюра. Большая коррекция и ремонт наращенных ногтей, средняя коррекция и снятия материала. Введение в цветные гели.
^ (однодневный ознакомительный семинар) Характеристика гелей . - Однофазная, двухфазная и трехфазная методики (преимущества и недостатки систем). - Базовые, скульптурные, защитные гелевые покрытия CNI (возможности и решения проблем при наращивании ногтей). - Виды гелей для удлинения свободного края ногтя (характерные особенности). - Гель для ремонта ногтей (способы применения в зависимости от проблемы). Заключение. - Факторы, влияющие на успех и качество при наращивании. - Современные тенденции развития гелевого наращивания. - Перспективы развития.
^ натуральных типсов и армирования (однодневный семинар) Введение: - строение и классификация типса; - подготовка и подбор типса к натуральному ногтю; - приклеивание типса и возможные ошибки; - опиливание и снятие типсов. Виды армирования: - показания; - виды; - методика проведения; - рекомендации. Технология моделирования ногтей с применением натуральных типсов и армирования: - показания и противопоказания к выполнению; - методика проведения; - рекомендации.
^ натуральным и прозрачным гелем (однодневный семинар) Вводная часть: - История развития наращивания; - Ногтевой салон сегодня; - Современные тенденции развития; - Искусство общения с клиентом. Классификация форм для наращивания ногтей: - одноразовые, многоразовые формы(преимущества и недостатки); - методика подставления формы при наращивании; - разновидности подставления формы с учетом анатомических особенностей натурального ногтя. Технология моделирования ногтей на формах натуральным и прозрачным гелем: - показания и противопоказания к выполнению; - методика проведения; - рекомендации.
^ Вводная часть. - История развития художественной росписи гелями - Ногтевой салон сегодня - Современные тенденции развития гелевой росписи - Искусство общения с клиентом. Материаловедение.- Кисти для художественной росписи цветными гелями (виды, уход и т.д.) - Материалы (виды цветных гелей, смешивание гелей и т.д.) - Аксессуары. Технология художественной росписи цветными гелями. - Тонировка (техника выполнения на типсах и на формах, разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д. - Мазки (техника выполнения на типсах и на формах, разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д. - Линейная методика (техника выполнения на типсах и на формах, разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д. - Капельная методика (техника выполнения на типсах и на формах, разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д. - Гелевая нарезка (техника выполнения на типсах и на формах, разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д. - Французские кружева (техника выполнения на типсах и на формах, разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д. - Работа с аксессуарами (техника выполнения, на типсах и на формах разновидности послойного её введения в различные гелевые слои при наращивании, совмещение двух и более цветов) и т.д.
^ технологии (однодневный семинар) Вводная часть: - История развития наращивания; - Ногтевой салон сегодня; - Современные тенденции развития; - Искусство общения с клиентом. Восстановление натуральной ногтевой пластины при помощи гелевой технологии: - показания и противопоказания к выполнению; - виды «гелевого маникюра» - методика проведения; - рекомендации.
Обучение проводится на препаратах и инструментах учебного центра, предоставляются модели. По окончании обучения выдаются сертификаты. Адрес: г.Ульяновск, ул. Гончарова, д.18(ТЦ «Гончаров»,2 этаж Тел: 8951-925544 |